Lot n° 459

Giovanni FATTORI, In Mugello. — Acquaforte su zinco.— mm 189x98. — Foglio : mm 480x340.

Estimation : 200 - 400
MALESCI-BABONI. XXXVIII. Siglata in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva. (1)
Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Leggere fioriture marginali, altrimenti ottima conservazione.