Lot n° 458

Giovanni FATTORI, Artigliere con due cavalli. — Acquaforte. — mm 175x230. — Foglio : mm 370x480.

Estimation : 240 - 480
MALESCI-BABONI, CVLVII. Firmata in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva. (1)
Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Brunitura diffusa con qualche fioritura marginale. Lastra in ottimo stato conservativo.