Lot n° 457

Giovanni FATTORI, Erbaiola. — Acquaforte su zinco.— mm207x124. — Foglio : mm 362x272.

Estimation : 360 - 720
MALESCI-BABONI, XXXIV. Firma in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva. (1)
Foglio con macchioline, due leggere gore d'acqua e montato in passe-partout.