Lot n° 455

Giovanni FATTORI, Autoritratto di Giovanni Fattori. — Acquaforte. — mm160x105. — Foglio : mm 360x292.

Estimation : 360 - 720
MALESCI-BABONI, I. Siglata in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva. (1)
Varie macchioline e tre gore d'acqua. Foglio montato in passe-partout.