Lot n° 454

Giovanni FATTORI, Barche a secco. — Acquaforte su zinco. — mm 108x200. — Foglio : mm 270x370.

Estimation : 180 - 360
MALESCI-BABONI, XLVII. Firmata in lastra in basso a sinistra. (1)
Un grande strappo dal margine destro che segue la battuta della lastra.