Lot n° 450

Jean DUBUFFET, Galerie La Pochade. — 1968. — Litografia a colori. — mm 610x470. — Foglio : mm 625x485.

Estimation : 100 - 200
Iscrizioni in lastra "Jean Dubuffet écrits et litographies" al margine superiore destro e "Galerie La Pochade 1578 Bould St Germain - Vernissage le 29 Février 1968" ancora in lastra in basso a destra. (1)
Foglio con curvatura da precedente arrotolamento. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.