Lot n° 438

Filippo DE PISIS, Fiori nello studio. — 1944. — Litografia acquerellata a mano. — mm 230x160. — Foglio : mm 425x320.

Estimation : 400 - 800
Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco di Libreria Prandi all'angolo inferiore destro del foglio. Es. 11/35. (1)
Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Una macchia in alto a sinistra, altrimenti ottima conservazione.