Lot n° 434

Giorgio DE CHIRICO, Cavalli antichi. — 1966. — litografia a colori. — mm 460x335. — Foglio : mm 555x454.

Estimation : 200 - 400
Firmata in lastra in basso a sinistra, controfirmata a matita in basso a destra. Tiratura e "Tav. I" a matita in basso a sinistra. Es. 52/99. (1)
Foglio con traccia di brunitura da esposizione. Segni di nastro e fori di graffette lungo i margini. Lastra in ottimo stato conservativo.