Lot n° 428

Jules De BRUYCKER, L'Eglise S. Nicolas Gand. — 1928. — Acquaforte. — mm 455x310. — Foglio : mm 635x460.

Estimation : 160 - 320
Luogo iscritto in lastra "Gent" in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. (1)
Foglio con minimi difetti marginali. Ottima conservazione.