Lot n° 426

Raoul DAL MOLIN Ferenzona, Bruges. — 1912. —

Estimation : 140 - 280
Acquatinta. — mm 120x155. Foglio : mm 155x220. Siglata al margine inferiore della lastra. Firmata e datata a matita in basso a destra. Numero di tiratura e "OP. CXXLIV" a matita in basso a destra. Es. 7/15. (1)
Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Foglio fiorito con segni di incollaggio lungo i margini. Buona conservazione.