Lot n° 423

Bruno CROATTO, Narni - Ponte di Augusto 1897. — Acquatinta. — mm 485x320. — Foglio : mm 610x435.

Estimation : 140 - 280
Firmata e datata a matita in basso a sinistra. Titolata a matita in basso a destra. Meravigliosa impressione dai tratti ancora netti e materici. Colore perfettamente preservato. (1)
Leggerissime bruniture. Ottima conservazione.