Lot n° 421

Romeo COSTETTI, Lotto composto di 3 incisioni. — Raccolta di 3 acqueforti. — mm 200/345x140/250. — Foglio : mm 305/480x225/370.

Estimation : 180 - 360
Tutte firmate in lastra al margine inferiore. (3)
Uno dei fogli è parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Opere con vari difetti e bruniture generali. Buona conservazione.