Lot n° 415

Guido COLUCCI, Lotto composto di 2 incisioni. — 1911.

Estimation : 150 - 300
1) Ponte Santa Trinita. Acquaforte. mm 165x250. Foglio : mm 320x390. Firmata a matita in basso a destra.
2) Il fauno trovatore. 1911. Acquatinta. mm 400x295. Foglio : mm 650x495. (2)
Entrambi i fogli presentano bruniture e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione generale.