Lot n° 379

Luigi BARTOLONI, Il ferro di cavallo. — 1943.

Estimation : 180 - 360
Acquaforte. mm 70x120. Foglio : mm 160x220. Firmata, titolata e datata a matita al margine inferiore. Timbro a secco di Libreria Prandi all'angolo inferiore destro del foglio. (1)
Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Fioriture sparse, altrimenti ottima conservazione.