Lot n° 366

Guido Balsamo STELLA, Il giudizio. 1— 910.

Estimation : 180 - 360
Acquaforte. — mm 495x390. Foglio : mm 670x555. Firmata, dedicata e datata a matita in basso a destra vicino al timbro ad inchiostro rosso d'artista. Titolata a matita in basso a sinistra.
Bellissima e rara impressione dal tratto ancora materico e ben conservato. (1)

Foglio totalmente applicato a cartone di supporto. Margini con trascurabili fioriture fuori lastra. Ottimo stato conservativo.