Lot n° 360

Nikolai Dmitrievich PROKOFIEV, Foresta. — 1898. —

Estimation : 200 - 400
Matita e acquerello su carta. mm 360x265. Firmato e datato in basso a sinistra. (1)
Mancanze lungo i margini con un piccolo strappetto al margine inferiore destro. Buona conservazione generale.