Lot n° 358

Vladimir Egorovitch MAKOVSKI, Lev Tolstoj. — 1885. — Acquaforte. — mm 150x90. — Foglio : mm 274x170.

Estimation : 180 - 360
Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra. (1)
Ottima conservazione.