Lot n° 351

YAMBO [pseud. di Novelli Enrico] , Ricordo del padre...e del figlio. — 1906. — Matita e acquerello su carta vergellata. — mm 223x173.

Estimation : 90 - 180
Titolato, datato e firmato al margine inferiore. Filigrana di gallo con stella al margine sinistro del foglio. (1)
Opera leggermente brunita, altrimenti ottima conservazione.