Lot n° 340

Angelo TRICCA, Uomo con bastone e cappello. — Penna e inchiostro di china bruno e acquerello su carta. — mm 210x140.

Estimation : 120 - 240
Firmato in basso a destra. Iscrizione poco leggibile in basso al centro. (1)
Opera parzialmente applicata a cartone di supporto. Tracce d'uso con una brunitura leggera, altrimenti buona conservazione.