Lot n° 339

Nino TIRINNANZI, Case toscane. — 1968. —

Estimation : 400 - 800
Olio su carta. — cm 35x50. Firmato e datato all'angolo inferiore sinistro. Timbro ad inchiostro blu dell'Atelier G. Bertolini di Roma impresso al verso del supporto. (1)

In cornice lignea : cm 51,5x69,3. Opera parzialmente applicata agli angoli a cartone di supporto. Oltre ai segni di applicazione l'opera è in ottimo stato conservativo.