Lot n° 327

Telemaco SIGNORINI, Uomo con pizzetto. — 1901. — Matita e acquerello su carta. — mm 465x280.

Estimation : 400 - 800
Siglato e datato in basso a sinistra. (1)
Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto. Margini con tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.