Lot n° 325

Telemaco SIGNORINI, Sor Carafa. — Penna e inchiostro di china bruno e acquerello su carta. — mm 345x125.

Estimation : 280 - 560
Firmato in basso a destra, titolato in basso al centro. (1)
Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Foglio fiorito, altrimenti buona conservazione.