Lot n° 323

Luigi SCROZATI, Studio di rose. — Olio su cartone. — cm 140x240.

Estimation : 180 - 360
Al verso : Iscrizione manoscritta ad inchiostro bruno "Già nella raccolta di Gustavo Botta", e ancora sotto "Di Luigi Scrosati" con firma di G. Botta e cartiglio poco leggibile al margine destro. (1)
Opera applicata a cornice in velluto con qualche mancanza: cm 24,5x34,5. Difetti sparsi, altrimenti buona conservazione.