Lot n° 320

Philipp ROTH, Campagna romana. — Olio su tavoletta. — cm 17x25.

Estimation : 260 - 520
Provenienza e autentica : Arte Più, Roma, la cui targhetta è applicata al verso. (1)
In cornice dorata con qualche mancanza: cm 37x42. Qualche caduta di colore agli angoli e sporadicamente ai margini ma buona conservazione.