Lot n° 318

Gino ROMITI, Terrazza fiorita. — Olio su tavola. — cm 22,5x30.

Estimation : 280 - 560
Firmato in basso a sinistra. Al verso : timbro ad inchiostro di Virgili Gino con firma a pennarello, timbro ad inchiostro di Ugo Ughi di Livorno e doppio timbro ad inchiostro angolare a garanzia. (1)
In bella cornice oro e legno: cm 39,5x47,3. Ottima conservazione.