Lot n° 315

Domenico PURIFICATO, Uomo al tavolo. 1945. — Penna e inchiostro di china su carta. — mm 280x220.

Estimation : 160 - 320
Firmato e datato in alto a sinistra. (1)
Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Minimi difetti marginali, altrimenti ottima conservazione.