Lot n° 311

Attilio PRATELLA, Agnano. — Fine del XIX secolo. — Olio su tavola. cm 23x33,5.

Estimation : 500 - 1000
Firma in basso a destra. Iscritto al verso : "Agnano". (1)

In bella cornice dorata: cm 39,5x49,5. Un forellino di tarlo in alto a destra, altrimenti ottima conservazione.