Lot n° 305

Plinio NOMELLINI, Studio anatomico di ragazzo. — pastello blu su carta. — mm 307x206.

Estimation : 200 - 400
Firmato a matita in basso a destra. Timbro ad inchiostro blu poco leggibile in basso a sinistra. (1)
Opera totalmente applicata a cartoncino di supporto. Tracce d'uso e fioriture diffuse. Buona conservazione generale.