Lot n° 297

Giovanni MALESCI, Colonia marina. — Olio su tela. — cm 41,5x53.

Estimation : 280 - 560
Firmato in basso a destra.
Al verso : Etichetta a stampa "Mostra d'arte in favore dell' O. A. S. T." con dati dell'opera manoscritti. (1)
In cornice lignea : cm 53,5x64. Alcune cadute di colore lungo i margini. La tela sembra non essere intelaiata ma sorretta da un cartone di supporto. Ottima conservazione generale.