Lot n° 291

Fillide Levasti GIORGI, Uomo che legge sulla panchina. — 1950 ca. — Carboncino su carta. — mm 240x350.

Estimation : 160 - 320
MASINI, 207. Firmato in basso a sinistra. Opera presente nel catalogo d'artista a cura di Valeria Masini edito a Firenze nel 1988. (1)
In cornice lignea: cm 45,3x33. Ottima conservazione.