Lot n° 290

Fillide Levasti GIORGI, Paesaggio. — 1940 ca. — Olio su cartone. — cm 21x15 (visibile).

Estimation : 200 - 400
MASINI, 166. Firmato in basso a sinistra. Opera presente nel catalogo d'artista a cura di Valeria Masini edito a Firenze nel 1988. (1)
In cornice lignea: cm 42x36,5. Ottima conservazione.