Lot n° 286

Grethe JURGENS, Angelo tra i fiori. 1940. — Olio su tavola. — cm 36x46,5.

Estimation : 300 - 600
Firmato e datato in basso a destra. Nome d'artista iscritto a matita sul verso del supporto. (1)
In cornice lignea: cm 42x53. Difetti sparsi con una crepa al margine sinistro. Buona conservazione.