Lot n° 285

Emilio GRECO, Ritratto di bambino di profilo. 1969. — Carboncino su carta. — mm 465x335.

Estimation : 150 - 300
Firmato, datato e "Roma" a matita in basso a destra. (1)
Foglio parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Piccole fioriture ai margini, altrimenti ottima conservazione.