Lot n° 284

Michele GORDIGIANI, Ritratto di dama. — Olio su tela. — cm 40x30.

Estimation : 220 - 440
Firmato in alto a destra. (1)
In bella cornice oro: cm 52x42.
Piccole cadute di colore sparse con tracce d'uso concentrate principalmente intorno al volto della figura. Buona conservazione generale.