Lot n° 264

Nicolas De CORSI, Scorcio napoletano. — 1920. — Olio su tavola. — cm 34x20.

Estimation : 200 - 400
Firmato e datato in basso a destra. (1)
In cornice bianca: cm 49,5x36. Venature del supporto leggermente visibili con segni di lieve crettatura. Ottima conservazione generale.