Lot n° 260

Eugène CHAFFANEL, Nudo femminile. — Olio su tela. — cm 39x29,5.

Estimation : 200 - 400
Firmato in basso a destra. (1)
In elegante cornice lignea : cm 52,5x43,5. Tre piccoli punti di caduta di colore al margine superiore e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione.