Lot n° 257

Carlo CASANOVA, Paesaggio. — Olio su tela. — cm 48x59,5.

Estimation : 380 - 760
Firmato in basso a sinistra. (1)
In cornice argentata con qualche mancanza : cm 59x71.
L'opera presenta varie piccole cadute di colore concentrate principalmente nella fascia inferiore del dipinto.
Buona conservazione generale.