Lot n° 256

Ugo CARÀ, Donna con gatto. — 1985. — Bronzo su basamento in pietra. — cm 23,5x13x5.

Estimation : 180 - 360
Firmato, datato e numerato sullo spessore del metallo. Es. 6/20. (1)
Normali segni di ossidazione del bronzo. Basamento con minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.