Lot n° 253

Gabriele CARELLI, Interno rococò. — Matita e acquerello su carta. — mm 390x210.

Estimation : 200 - 400
Firmato a penna e inchiostro bruno in basso a destra. Bellissimo interno iperdecorativista (1)
Opera totalmente applicata a cartoncino di supporto. Lievi e trascurabili difetti lungo i margini. Ottima conservazione generale.