Lot n° 252

Giuseppe CANELLA, Uomo con cane. — Acquerello su carta. — mm 200x135 (visibile).

Estimation : 150 - 300
Firmato in basso a destra. (1)
In cornice color avorio con qualche mancanza: cm 41x32,5.
Piccoli difetti all'angolo superiore sinistro del foglio, altrimenti ottima conservazione.