Lot n° 244

Bartolomeo BEZZI, Natura morta. Matita ed acquerelli colorati su carta greve. — mm 680x520.

Estimation : 200 - 400
Firmato a matita in basso a destra. Opera accompagnata da prova di passaggio di proprietà di Vecchia Europa di Firenze. (1)
Un piccolo strappo al margine sinistro. Fioriture e gore marginali, altrimenti ottima conservazione.