Lot n° 234

ANONIMO della seconda metà del XIX secolo, Crux ave, spes unica! 1870 ca. — Acquerello grigio, nero e bianco su cartoncino leggero color nocciola. — mm 380x198.

Estimation : 180 - 360
In basso a matita di grafite "Crux ave, spes unica!" (1)
Ottima conservazione.