Lot n° 180

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 200 €
(1537). PLAUTE. COMEDIAE VIGINTI. Lyon, Sébastien Gryphe, 1537. In-8 de 724 (chiffr. 924)-[4] pages, basane, dos à nerfs (reliure du XVIII°) Jolie édition en caractères italiques. Cernes, reliure accidentée avec manques au dos. (Baudrier VIII, 107).