Lot n° 129

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 250 €
(1529-1523). LIBER AUREUS… CONSTITUTIONES ET ORDINATIONS PAPALES COMPLECTENS. Paris, Jean Petit, 8 mai 1529. 114-[9] feuillets. Relié à la suite: -REGULAE ORDINATIONES ET CONSTITUTIONES CLEMENTIS VII. Rome, M. de Campania, 28 Novembre 1523. 12 feuillets non chiffrés. Ensemble 2 ouvrages reliés en 1 volume in-8, peau de daim (reliure de l'époque). Bon exemplaire. 1. Règlements de la Chancellerie Pontificale édictés par Innocent VIII, Jules II et Clément VII. 2. Pas dans l'USTC. De la bibliothèque F. Renard avec son ex-libris (n°32 de son cat. II) (Pour le 1er, USTC 184927, 1 ex.).