Lot n° 25

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 1 300 €
(1498). JUVENAL. FAMILIARE COMENTU CUM ANTONII MANCINELLI viri eruditissimi explanatione. Argumenta satyrarum juvenalis per Antonium Mancinellum... Lyon, Nicolas Wolf pour Etienne Gaynard, le 14 décembre 1498. In-4° gothique de [6]-198 feuillets, veau brun, dos à nerfs orné (reliure du XVII°). Edition identique au numéro précédent. Titre remonté, charnières fendues. Ex-libris C. Hettier avec la devise «Ad Eventum Festina».