Lot n° 113

ANONIMO del XVI secolo, La Vergine e due angeli in adorazione del Bambino. — Tempera a colori e lumeggiature in oro su pergamena. — mm 124x105.

Estimation : 500 - 1000
Provenienza :
collezione Tammaro De Marinis.
Bella miniatura di raffinata esecuzione con componenti di scuola lombarda. (1)

Distacchi di colore nella parte sinistra della composizione.