Lot n° 430

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 129 €
VERNE (Jules) Mirifiques aventures de Maître Antifer. Paris, Hetzel (Bibl. d'éducation et de récréation), [1895]. Grand in-8, 2 cartes et 12 planches, cartonnage polychrome, 1er plat au portrait collé, dos au phare, second plat de type n; catalogue HF pour 1894-95. Date d'après le catalogue. Dos passé, plats et intérieur très frais, peut-être très habilement remonté mais bel exemplaire