Lot n° 429

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 194 €
VERNE (Jules) Les naufragés du Jonathan. Paris, Collection Hetzel, [1909]. Grand in-8, 12 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare, second plat de type q. Lég. taches au plat inf. mais bel exemplaire très frais