Lot n° 428

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 259 €
VERNE (Jules) Le village aérien. Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Collection Hetzel, [1905-1914]. Grand in-8, 12 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, second plat de type q. Dos un peu passé, coiffe de tête fendillée, 1er plat et tranches très frais