Lot n° 426

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 442 €
VERNE (Jules) Famille-sans-nom. Paris, Hetzel (Bibl. d'éducation et de récréation), [1896-1904]. Grand in-8, 1 carte, 12 planches, cartonnage polychrome, 1er plat au globe doré, dos au phare, second plat type p. Coins un peu écrasés, petits frott. localisés au 1er plat qui reste très correct